Пятница, 29.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » 12 декабря -День Конституции РФ.
13:08
12 декабря -День Конституции РФ.

   12 декабря в рамках Дня Конституции в МОУ Прибрежненская СШ прошла общешкольная линейка, посвященная Дню Конституции РФ. Ребята познакомились с историей празднования Дня Конституции, планом мероприятий, посвящённых памятной дате.

   

   В 8 классе прошёл классный час, посвящённый Дню Конституции и Международному дню прав человека с использованием презентации и видео материала. Классный час был направлен на повышение интереса обучающихся к изучению своих прав и обязанностей, воспитание уважительного отношения к законам своей страны и символике государства. Была проведена беседа о нашей Родине, классный руководитель рассказал о дне, когда была принята Конституция – 12.12.1993г. Ребятам напомнили,что Конституция - основной Закон страны, который утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России не только как общепризнанные ценности, но и как юридические понятия. Данное мероприятие ценно еще и тем, что обучающиеся не только смотрели слайды презентации, слушали выступление классного руководителя, но и сами работали с Конституцией. Держали издание в руках, рассматривали статьи Закона, находили нужную информацию. Ребята многое узнали о Конституции России, о правах и обязанностях граждан, что нужно обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, ценить чужой труд, уважать себя и окружающих людей, по достоинству ценить ту страну, где родились и живут.

   В читальном зале ребята могли познакомиться с книжной выставкой «Законы, которые нас защищают», где были представлены книги, в которых описаны права человека. Для обучающихся 6 класса прошёл урок правового просвещения «Конституция РФ, как гарант защиты прав человека и гражданина». Урок был направлен на формирование понимания обучающимися значимости Основного Закона России в прочности нашего государства и достойной жизни ее граждан, упрочению знаний о своих правах и обязанностях, системе государственной власти и управления в Российской Федерации. Ребята познакомились с преамбулой и главой второй Конституции, ответили на вопросы учителя. Высказали свою точку зрения о том, что они могут сделать, для процветания России и влияния на политику правительства. Сделали вывод, о том, что в первую очередь следует неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации.

Просмотров: 411 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz