Пятница, 19.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 13 » 12 июня - День России.
09:18
12 июня - День России.

   9 июня в летнем оздоровительном лагере «Лучики» при МКОО Прибрежненская СШ в рамках акции «Знай, символы своего государства» прошла игра «Цветик-семицветик». Воспитатели заранее изготовили семь лепестков, на которых с обратной стороны были написаны загадки о символах России. Игра способствовала развитию у обучающихся гражданского самосознания, через знакомство с символами Российской Федерации, с их назначением и ролью в жизни гражданина страны. Ребята активно отгадывали загадки, рассказывали о символах нашей родины. Узнали много новой информации об официальных и неофициальных символах государства.

   11 июня воспитанники лагеря приняли участие в литературной игре «Поэт в России – больше чем поэт». Литературная игра, проведенная воспитателем потребовала от ребят не только дара красноречия, но и помогла осознать великую роль поэта - пророка, «сеятеля свободы», гражданина. Ребята узнали, что поэт, как художник, служит красоте, правде, он носитель высших истинных смыслов. Его служение связано со словом и это налагает на него особую ответственность. Много заданий было связано с деятельностью А.С.Пушкина, его ролью в развитии литературы. Мероприятие способствовало нравственному воспитанию воспитанников лагеря.

Также в этот день в спортивном зале ребята соревновались в состязании    «России – достойную смену». Ребята показали свою ловкость, сноровку, умения слаженно действовать в группе. Воспитателями были подготовлены интересные эстафеты, где каждый смог проявить свои спортивные способности.

 

     12 июня в лагере развернулась акция «Знай символы своего государства». В рамках которой ребята рисовали аквагрим символов России. Использовали цвета триколора, переводные наклейки с символами страны. С оригинальным аквагримом ребята отправились на мероприятие, посвященное Дню России в сельском Доме культуры. Приняли участие в праздничном концерте, узнали об истории этого праздника и приняли участие в викторине «Знаешь ли ты свой край?». Для жителей села и гостей праздника ребята исполнили флеш-моб «Подари сердце городу», который посвятили России и городу Ульяновску.

  

Закончился праздничный день «калейдоскопом национальных игр», ребята переоделись в национальные костюмы из музейной комнаты. В рамках игры были представлены игры некоторых народов Поволжья. Ребятам очень понравилось играть в русские, чувашские, татарские, мордовские игры. На спортивной площадке, где проходили игры, было весело и радостно. Ребята не только узнали и научились играть в национальные игры, но и познакомились с костюмами этих народов и весело провели время.

  

  

Просмотров: 306 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz