Пятница, 29.03.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 22 » 24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом.
11:21
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

   20 марта в МОУ Прибрежненская СШ для обучающихся 1-10 классов прошла информационная линейка «Осторожно, туберкулёз!». Заместитель директора по воспитательной работе Фомина И.В. познакомила обучающихся с символом борьбы с туберкулёзом. Рассказала о том, что 24 марта это «День белой ромашки» и Всемирный день борьбы против туберкулеза. Ирина Викторовна познакомила присутствующих с пятью главными правилами, которые защитят от туберкулёза и планом мероприятий, которые пройдут в школе, посвящённые Всемирному дню борьбы против туберкулеза.

    

   Для обучающихся 5-7 классов 21 марта прошёл Круглый стол «Что такое туберкулез?», в рамках которого прошла викторина «Скажи туберкулёзу НЕТ!». Мероприятие началось с просмотра видеофрагмента на тему «Что такое туберкулёз?», затем ребята узнали о статистике заболеваемости и смертности в России, об истории возникновения туберкулёза, как обнаружить туберкулёз, об известных учёных: Роберте Кохе, Вильгельме Рентгене. Обсудили вопросы: что снижает иммунитет, симптомы характерные туберкулёзу, кто может заболеть этой болезнью, способы заражения. В завершении круглого стола прошла викторина, в рамках которой ребята закрепили новые знания, полученные на мероприятии.

     

В рекреации первого этажа оформлен информационный стенд «СТОП – ТУБЕРКУЛЁЗ!». Информация на стенде знакомит обучающихся с тем, что должен знать школьник о туберкулёзе, какими путями микробактерии проникают в организм человека, что нужно делать, чтобы уберечь себя от заражения.

Обучающиеся приняли участие в конкурсе рисунков о здоровом образе жизни «Жизнь без туберкулёза». Ребята нарисовали правила здорового образа жизни, в рисунках показано, что спорт повышает иммунитет человека и туберкулез не страшен тем, кто ведёт здоровый образ жизни, соблюдает правила личной гигиены.

22 марта для классных руководителей, в рамках заседания школьного методического объединения проведена лекция «Профилактика туберкулёза», где заместитель директора по ВР познакомила учителей с формами проведения мероприятий с обучающимися и их семьями по профилактике туберкулёза, по формированию здорового образа жизни.

Остальные мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, которые были запланированы, провести не удалось в связи с карантином по гриппу.

Просмотров: 343 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz