Пятница, 26.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » 28 сентября - Районный агитпоезд "Здоровье".
14:42
28 сентября - Районный агитпоезд "Здоровье".

   В рамках районного агитпоезда «Здоровье» обучающиеся 8,10 класса встретились с Колотвиным В.Н. хирургом ГУЗ «Старомайнская РБ». Он познакомил ребят с формами антикоррупционной политики в медицинских организациях. Рассказал о неправомерных мелких взятках в виде «подношений» врачам за лечение, об участившихся в последние годы более опасных коррупционных проявлениях, таких как:

- искусственное создание «дефицита» оказания медицинских услуг, когда люди, остро нуждающиеся в определенных медицинских исследованиях, вынуждены ждать их месяцами. В то же время за определенную плату эти исследования проводятся более оперативно. При этом вынужденная оплата медицинских услуг далеко не всегда гарантирует их качество;

- постепенное превращение лечебных заведений в «торговые», в которых происходит замена честных квалифицированных врачей на коммерсантов от медицины.

Сообщил ребятам, о том, что в случае выявленных фактов коррупционных действий со стороны сотрудников поликлиники необходимо сообщить в правоохранительные органы, а также в Министерство здравоохранения. Если факт правонарушения подтвердится, то нарушители будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с уголовным законодательством.

   Для обучающихся 5-9 классов проведена утренняя зарядка «Будь здоров», которую провела Сачук Валерия – чемпион Ульяновской области по лёгкой атлетике и фитнес- аэробике, обладатель золотого значка ГТО, студентка 5 курса УлГПУ им.И.Н.Ульянова. Ребята под её чутким руководством выполнили комплекс упражнений по укрепляющей аэробике. Получили заряд бодрости и энергии на весь день.

В рекреации первого этажа была организована выставка рисунков и поделок, обучающихся на тему «Где живёт здоровье?». На выставку было представлено 23 поделки и 12 рисунков. Поделки были изготовлены из природного материала, как на тему здоровья, так и на осеннюю тематику. Все работы, представленные на выставку, были оригинальными, в каждой работе проявилось творчество и вдохновение обучающихся, под руководством родителей и учителей.

     

Также в этот день в школе присутствовали гости, которые провели интересные мероприятия в 7-10 классах. Урок антикоррупционного просвещения был проведён методистом Управления образования Павловой К.К. Ребятам, в интересной форме, рассказали о коррупции и борьбе с ней. Для обучающихся 7-8 классов была проведена беседа с элементами тренинга «Наше здоровое будущее» психологом центра «Семья».

  

В этот день ребята приняли участие в анонимном анкетировании на тему: "Коррупция в здравоохранении". Смогли высказать отношение к коррупции, показать отношение к коррупции в здравоохранении, показали свои знания и умения по коррупции, способность отстоять свои права.

После уроков обучающиеся 5-10 классов приняли участие в осеннем спортивном кроссе, который состоялся на футбольном поле с. Прибрежное. Цель мероприятия - это популяризации и привлечение обучающихся к активным занятиям легкой атлетикой, выявление сильнейших спортсменов школы, ну и конечно пропаганда здорового образа жизни как важнейшего средства, способствующего всестороннему гармоничному развитию, физическому совершенству обучающихся и укреплению их здоровья.

  

   Самым главным событием агитпоезда стало праздничное мероприятие дошкольной группы МОУ Прибрежненская СШ. Детскому саду исполнилось 55 лет, за эти годы детский сад выпустил большое количество детей, развивался и процветал. Сегодня чествовали воспитателей, ветеранов, помощников и родителей. Много хороших слов прозвучало в адрес коллектива, как от малышей, так и от гостей мероприятия. Ребята подготовили стихи, песни и танцы. Было много подарков и весёлых радостных улыбок.

 

 

Просмотров: 401 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz