Суббота, 20.04.2024, 05:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

В связи с очередной годовщиной подписания Конвенции ООН против коррупции, принятой Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года, и Международным Днем борьбы с коррупцией – 9 декабря прокуратурой области объявлен конкурс видеороликов антикоррупционной тематики. Конкурс проводится среди учащихся и студентов образовательных организаций Ульяновской области в двух возрастных категориях: - от 10 до 17 лет включительно; - от 18 до 23 лет включительно. Конкурсные работы принимаются с 15 сентября по 30 ноября 2021 г. включительно. Подведение итогов конкурса состоится в начале декабря 2021 года в прокуратуре Ульяновской области и будет приурочено к Международному Дню борьбы с коррупцией. Победители конкурса будут отмечены памятными призами и иными видами поощрений. Положение о конкурсе размещено на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (epp.genproc.gov.ru/web/proc_73) в разделе «Деятельность -> Противодействие коррупции -> Информация о конкурсе».

Просмотров: 133 | Добавил: Nadya | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

28 августа 2021 года в 13.00 часов по местному (ульяновскому) времени пройдет ежегодное Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова.
Обращаем внимание, что сбор вопросов проводится в срок до 20 августа 2021 года на следующих интернет-ресурсах:
сайте  https://clck.ru/WsL8m, www.ors2021.ru
сайте Минпросвещения России www.edu.gov.ru
сайте Национальной родительск ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Nadya | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

Программа детского туристического кешбэка Программа детского туристического кешбэка стартовала в ночь на 25 мая с нуля часов по московскому времени. С этого момента все желающие могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Для получения возврата средств поездку в лагерь нужно обязательно оплатить картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течение 5 дней. Отправить ребенка в детский лагерь можно, начиная со старта программы 25 мая, в течение всего лета, с возможностью вернуться до 15 сентября. Актуальный список лагерей – участников программы, а также перечень туроператоров и агрегаторов, которые продают путевки в детские лагеря, доступен на сайте мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря». При приобретении путевки в загородный оздоровитель ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: Nadya | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

    31 мая в рамках празднования Дня защиты детей в МКОО Прибрежненская СШ

им. генерал-лейтенанта И.И. Затевахина среди обучающихся 1-10 класса прошел конкурс рисунков  «Краски лета», направленный на формирование художественного вкуса, эстетического восприятия природы. Лето - самое прекрасное и самое долгожданное время года для ребят. Обучающиеся используя различные материалы для рисования, нарисовали яркие рисунки о лете, о природе, о цветовой гамме лета. Все рисунки получились яркими, красочными.

    Для обучающи ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Nadya | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Для участия в Марафоне необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://fgby.comdi.com/watch/ejoze2w0. Приглашаем вас принять участие в нашем онлайн-марафоне "Растим детей — растем с детьми". Вас ждут мастер-классы и выступления психологов, специалистов в области права и медиации, детских врачей и самих родителей, встречи с известными журналистами, писателями и юристами. Вы узнаете о том: ● как находить общий язык с подростками; ● как сдать ЕГЭ без стресса у детей и родителей; ● какие основные принципы нужно соблюдать, чтобы сохранить детское здоровье; ● как сформировать правильные пищевые привычки у ребенка; ● какие упражнения нужно делать с ребенком, чтобы запустить речь; ● как защищать права детей в международных спорах; ● что нужно учесть родителям, если они планируют перевести ребенка на домашнее обучение; ● кто они — дети-герои; ● какие принципы воспитания у звезд шоу-бизнеса. Секретами поделятся автор и исполнитель Артур Руденко и семейная пара музыкантов и артистов В ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: Nadya | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

   26 мая в МКОО Прибрежненская СШ им. генерал-лейтенанта И.И. Затевахина членами Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» проведены уроки мужества на тему стрелкового оружия и стрельба из пневматической винтовки для обучающихся, посвященные 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята приняли активное участие в данном мероприятии, попробовали себя в разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки. В стрельбе принимали участие и девчонки и мальчишки. В После проведения мероприятий подполковник, участник Афганской войны, начальник разведки Саяпов Марс Киямович и ветеран органов внутренних дел, заместитель председателя Заволжского местного отделения Ульяновского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России – подполковник милиции в отставке Ярухин Владимир Егорович, вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Nadya | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

    Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия - славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык. В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры для обучающихся начальных классов проведена конкурсно-игровая программа «Путешествие в страну славянской письменности». В ходе мероприятия обучающиеся знакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки – святыми братьями Кириллом и Мефодием, с первопечатником Иваном Федоровым. Приняли участие в интеллектуальной игре, в которой они проявили свою грамотность, смекалку, ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Nadya | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

22 мая в нашей школе прошла необычная торжественная линейка, посвященная Последнему звонку. Нам всем выпала честь принять участие в открытии мемориальной доски памяти командующего воздушно-десантными войсками, генерал-лейтенанта Затевахина Ивана Ивановича, имя которого присвоено нашей школе. В торжественном открытии мемориальной доски приняли участие почетные гости: ветеран Председатель Союза Десантников Ульяновской области, руководитель областной организации ДОСААФ России- гвардии полковник Николаев Вячеслав Витальевич, ветеран ВДВ гвардии полковник Дурманов Валерий Алексеевич, ветеран ВДВ гвардии полковник Лысый Сергей Николаевич. Председатель Союза Десантников Чердаклинского района Резников Вадим Викторович. Перед открытием памятника выступил гвардии полковник Николаев Вячеслав Витальевич, в своей речи он подчеркнул, что мемориальная доска это память о советском военачальнике, генерал-лейтенанте , кандидате военных наук, третьем в нашей истории командующем ВДВ, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Nadya | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

22 мая в нашей школе состоялось одно из самый трогательных школьных событий в жизни учеников - Последний звонок для учеников 9 класса. На торжественной церемонии с теплыми словами в адрес ребят прозвучали поздравления от директора школы, учителей, гостей, учащихся. С ответным словом выступили и выпускники. Они говорили трогательные речи, танцевали и благодарили всех за участие в их становлении. Пожелаем всем выпускникам успехов на экзаменах и удачи во всем!

Просмотров: 133 | Добавил: Nadya | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 80 81 »
Баннер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz