Пятница, 19.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Единый день профилактики правонарушений.
18:55
Единый день профилактики правонарушений.

20 октября в рамках Единого дня профилактики в начальных классах прошли классные часы «Права и обязанности школьников», целью ознакомить учащихся с уставом школы. В рамках классного часа в 3 классе дети были ознакомлены с Законом Ульяновской области о некоторых мерах по предупреждению на территории Ульяновской области причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Дети ознакомлены с тем, когда и кем был принят закон, о чем гласят статьи этого закона. Детям была показана презентация «Права и обязанности ребенка в новом веке. Проведено обсуждение . В 4 классе прошел классный час на тему: «Права ,обязанности и режим дня современного школьника».

 Какую бы область нашей жизни мы ни затронули, везде важно соблюдение некоторых правил, чтобы царил не хаос, а порядок. Каждый из нас является самостоятельной личностью, которая должна знать свои права, но и не следует забывать о том, что у каждого человека есть и определенные обязанности и режим дня. Чтобы обстановка в стенах учебного учреждения была доброжелательной и благоприятной для освоения знаний, необходимо родителям прививать с самого раннего детства своим малышам правила хорошего поведения. Но в стенах учебного заведения для детей уже важно знать не только права ученика в школе, но и круг своих прямых обязанностей. Важно, чтобы родители интересовались школьной жизнью своих детей, знали обо всех его неудачах и успехах, отношении с учителями и сверстниками, чтобы при необходимости уметь защитить их права. С обучающимися классный руководитель провела анкетирование «Твой режим дня», из карточек с записью режимных моментов самостоятельно составили свой режим дня. В конце классного часа подвели итог, что здоровье во многом зависит от выполнения режима дня и предохраняет от утомления.

Тематическая беседа началась с вопроса к учащимся – «Что такое энергосбережение?», на что дети давали разные ответы: «не оставлять включенным свет, электроприборы, если мы уже ими не пользуемся. Экономить воду и т.д.» После этого социальный педагог рассказала учащимся, что означает с греческого «энергия». Поговорили об электрической энергии, о том, как ее получают, используют и почему ее нужно сберегать, т.е. экономить.

В 5-10 классах прошли классные часы «Режим дня». На классном часу, проведённом в 7 классе, обучающимся ещё раз напомнили о необходимости соблюдения режима дня, здоровом образе жизни, ребята сделали вывод о том, почему важно соблюдать режим дня, о важности его в успеваемости каждого обучающегося. Обучающиеся 6 класса провели беседу о необходимости школьной формы, согласно принятому положению «О школьной форме», ребята также продемонстрировали образцы школьной формы и рассказали о том, как нужно ухаживать за школьной формой и беречь её.

Заместителем директора по ВР проведено заседание общешкольного родительского комитета на тему «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». Основной целью заседания заключалась в организации безопасности детей вне учебное время.

Просмотров: 388 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz