Суббота, 20.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Единый день профилактики правонарушений.
14:38
Единый день профилактики правонарушений.

    В рамках Единого дня профилактики правонарушений в МКОО Прибрежненская СШ 21 сентября для обучающихся 1-4 классов прошла информационная линейка на тему «Безопасная дорога». Педагог-организатор ОБЖ напомнил ребятам правила безопасности дорожного движения, разобрал схему маршрута «Дом-Школа-Дом». Ребята повторили материал о том, как переходить дорогу, как передвигаться по обочинам, дорожные знаки.

    На  уроках ОБЖ в 8-11 классах были проведены викторины по ПДД и ЧС на тему «Твоя безопасность». Вопросы викторины способствовали повторению Правил дорожного движения, дорожных знаков; применению знаний ПДД в повседневной жизни. Все ребята приняли активное участие в викторине, проявили внимание, наблюдательность и логическое мышление.

    Педагог-психолог провел для обучающихся 5-7 классов час информации «Телефон доверия - помощь в трудной ситуации». Целью мероприятия стало предоставление подросткам информации об анонимной службе психологической помощи. Ребята приняли участие в дискуссии на тему «Важно ли быть услышанным?», разработали список трудностей, с которыми можно обратиться к специалистам на Телефон доверия, узнали, как работает Телефон доверия, на практических примерах обсудили навыки помогающей поддержки. Педагог-психолог познакомил ребят с функциями и историей возникновения Телефона доверия. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо обращаться на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях, не оставаться в беде одному.

    Среди обучающихся 8-11 классов прошла акция «Новое поколение выбирает ЖИЗНЬ». На данном мероприятии социальный педагог школы провела беседу с обучающимися об актуальности проблем табакокурения, алкоголизма, наркомании.

     В течение недели, обучающиеся совместно с классными руководителями обсуждали проблему (выбранную ими из числа озвученных ранее тем) на классных часах, рисовали плакат, готовили свое представление данной проблемы, продумывали свои активные действия в защиту Жизни и защищали свои небольшие проекты перед всеми участниками мероприятия.

    Целью данного мероприятия является: профилактика преступлений и правонарушений, своевременное выявление и устранение причин, условий и обстоятельств, способствующих их совершению.

    В конце мероприятия с детьми был проведен прием рефлексии. Всем собравшимся было предложено закрыть глаза и представить перед собой весы, взять их чаши в разные руки и сложить в одну из них: счастье родных и близких, удачный выбор профессии, удачное замужество (женитьба), хорошие друзья, красивая внешность, карьера, творчество, популярность, путешествия, комфорт, деньги а в другую: курение, алкоголь, наркотики, СПИД.

Вопрос: какая чаша перевесила?

Стать выше себя непросто,
И всем по плечу едва ли.
Но все мы такого роста,
Какой потолок избрали.

Просмотров: 444 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz