Четверг, 25.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Единый урок по безопасности в сети Интернет.
16:25
Единый урок по безопасности в сети Интернет.

   10 ноября классным руководителем 9 класса Фокиной Н.В. был проведён Единый урок по безопасности в сети Интернет. Урок был направлен на повышение кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся, обучить приемам безопасной работы в сети Интернет. Ребятам было предложено просмотреть видеоматериал с сайта https://www.единыйурок.рф. Ребята познакомились с понятиями: «виртуальные грабли», Интернет-зависимость, вредоносные и нежелательные программы, психологическое воздействие на человека, материалы нежелательного содержания, Интернет-мошенники и др. Итогом урока стало обсуждение и представление от каждого класса памяток по безопасному поведению в сети интернет. В конце урока обучающиеся высказали свои мнения о значении Интернета и вопросов информационной безопасности.

   10 ноября в 4 классе прошла беседа о безопасности в сети Интернет. Беседа была направлена на то, чтобы помочь обучающимся сориентироваться в сети Интернет, научиться извлекать из общения с ним пользу.

  

Ребята узнали о том, как защититься от Интернет-угроз, о безопасности, бдительности, познакомились с правилами сетевого общения. В конце беседы ребята получили информационные вкладыши о том, как принять участие в мероприятиях на сайте www.Сетевичок.рф, а родителям принять участие в опросе на сайте www.Родители.Сетевичок.рф.

   13 ноября в пятом классе прошёл классный час по теме «Безопасность в интернете». Основной целью мероприятия стало формирование навыков поведения у обучающихся в информационном обществе с целью обеспечения личной и информационной безопасности. Задачи классного часа: распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью обучающихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность; разработка норм и правил поведения детей в сети Интернет, формирование представления об угрозах безопасности при работе в Интернете. Классный руководитель Козина О.В. объявила тему, после этого дети совместно с учителем обсудили вопрос, о том, что можно делать при помощи интернета. Ребята зачитали стихи об интернете, классный руководитель провела беседу об опасностях интернета и как нужно правильно работать с сети Интернет. Педагог познакомила с правилами пользования интернетом. По каждому правилу были приведены примеры из личного опыта. Затем дети рассказали о своих историях, связанных с интернетом. После этого прошла заключительная часть, где дети отвечали на вопросы, высказывали своё мнение. В конце был подведён итог. Классный руководитель отметила самых активных детей. Задачи, поставленные на классном часе, были выполнены.

Просмотров: 375 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz