Четверг, 25.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 16 » Мероприятие, посвящённое четвёртой годовщине воссоединения Крыма с Россией «Мы вместе».
18:42
Мероприятие, посвящённое четвёртой годовщине воссоединения Крыма с Россией «Мы вместе».

16 марта в МОУ Прибрежненская СШ для обучающихся 5-10 классов прошло мероприятие, посвящённое четвёртой годовщине воссоединения Крыма с Россией «Мы вместе». Мероприятие было направлено на формирование целостного представления об общности исторической судьбы народов Крыма и народов России, готовность на его основе, адекватно оценивать текущие политические события – воссоединения России и Республики Крым. На мероприятии присутствовали Глава Администрации «Прибрежненского сельского поселения» Мощенко Ю.И., заместитель Главы Администрации Болдырев О.А., Галант С.С. куратор МО «Старомайнский район».

 

В ходе мероприятия обучающиеся рассказали стихи «Зелёный остров», «Крымская весна», «Россия строит Крымский мост». Познакомились с видеофранментами «История Крыма», «Крым с высоты птичьего полёта», «Воссоединение Крыма с Россией», «Крымский мост». Узнали много интересного о Крыме из выступления С.С.Галанта, о событиях «Крымской весны» из рассказа Ю.И.Мощенко. О событиях, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией и об историческом значении этого события рассказали работники структурного подразделения бюджетного учреждения культуры «Старомайнский межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниципального образования «Старомайнский район» им. А.К. Новопольцева МО «Прибрежненское сельское поселение» Ершова Э.Д. и Белоусова А.С.

 

Учитель истории Фомина И.В. в завершении мероприятия предложила ребятам прослушать песню «Крым», в исполнении Вики Цыгановой песню, которая стала своеобразным гимном для крымчан, задуматься над тем, что такое родина, подумать над тем, что рассказывает эта песня о полуострове, о жителях Крыма. Сообщила обучающихся, что на территории Крыма живут вместе более двадцати национальностей, в России около 200 народов и национальностей. Это русские, украинцы, крымские татары и многие другие. Привела к выводу о том, что мы все должны быть дружны и верить в светлое будущее нашей большой и прекрасной страны.

Просмотров: 363 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz