Четверг, 25.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Профориентационное собрание.
13:58
Профориентационное собрание.

28 ноября 2017 года в МОУ Прибрежненская СШ прошло профориентационное собрание для родителей и обучающихся 8-10 классов. Собрание было проведено с целью повышения психолого-педагогической компетентности и просвещения родителей в период профессионального самоопределения старшеклассников. На собрание были приглашены ведущие региональные ВУЗ и профессиональные образовательные организации, а также представители предприятий и сферы услуг.

Собрание открыл Начальник Управления образования МО «Старомайнский район» Барыкова Екатерина Александровна. Она познакомила присутствующих с профориентационной деятельностью в образовательных организациях, о потребностях в педагогических кадрах в Муниципальном образовании «Старомайнский район». Также Екатерина Александровна выразила благодарность и вручила благодарственное письмо представителю УлГАУ Еремееву Анатолию Николаевичу за активное сотрудничество аграрного университета с учебными заведениями района.

Далее об условиях поступления в высшие и средние профессиональные организации рассказали представители УлГАУ и Ульяновского педагогического колледжа. Представитель УлГАУ рассказал об условиях проживания и обучения студентов, познакомил со спецификой специальностей. Родителям и обучающимся был предложен ознакомительный фильм об аграрном университете, раздаточные материалы. Еремеев А.Н. познакомил с особенностями обучения и поступления в Колледж агротехнологий и бизнеса, структурного подразделения УГСХА.

Об Ульяновском педагогическом колледже рассказали студенты и заместитель директора по воспитательной работе Бердяева Ирина Николаевна. В завершении своего выступления они пригласили обучающихся и родителей на Дни открытых дверей колледжа, которые проходят еженедельно по средам.

Для рассмотрения вопроса о потребности в кадрах и современной ситуации на рынке труда Ульяновской области и Старомайнского района выступил руководитель филиала ОГКУ кадрового центра Ульяновской области в Старомайнском районе Кузнецова Наталья Александровна. Наталья Александровна рассказала о том, какие профессии востребованы на рынке труда, о курсах переподготовки.

О перспективах развития организации и потребностях в кадрах выступил заместитель директора ООО «Агротех» Малькин Валерий Сергеевич. Так же он вручил подарок, с целью повышения уровня физического развития обучающихся, развития активности и формирования здорового образа жизни.

В ходе собрания обучающиеся узнали много информации, которая будет полезна, поможет ребятам выбрать свой правильный профессиональный путь. Родители и педагоги смогут выработать стратегии поддержки детей в период самоопределения профессиональных перспектив будущего.

Просмотров: 377 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz