Среда, 17.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Стратегические инициативы «Кадры будущего для регионов».
10:19
Стратегические инициативы «Кадры будущего для регионов».

Дорогой друг!

19 апреля 2018 г. началась реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14–17 лет из 6 субъектов РФ (Республика Татарстан, Тульская область, Ульяновская область, Московская область, Пермский край, Тюменская область).

Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).

Кроме того, ты сможешь пройти трехдневное обучение в «Губернаторской школе», получить путевку в МДЦ «Артек», совместно с наставником разработать актуальный для региона проект и защитить его на площадках всероссийского форума «Наставник» в 2019 г., апробировать свою идею в международных детских центрах и стать лидером мнений, задающим позитивные ценностные ориентиры для молодёжи.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

  1. Пройти регистрацию и авторизоваться на интернет-портале «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru).
  2. Оформить свой аккаунт на интернет-портале «Одаренные дети»: внимательно заполнить все поля (особенно те, которые отмечены звездочкой), обязательно указать точное название своего учебного заведения, место жительства (населенный пункт), загрузить фотографию профиля, написать несколько слов о себе.
  3. Внимательно ознакомиться с условиями отборочного конкурса «Фокус внимания», который размещен на сайте инициативы «Кадры будущего для регионов» в разделе «Участвуй».
  4. Выполнить конкурсное задание.
  5. Заполнить анкету.
  6. Ожидать результатов отборочного конкурса.

Обрати внимание, что форма отправки работы и анкета отображаются только пользователям, зарегистрированным на портале «Одаренные дети».

Внимание! Отборочный конкурс является отправной точкой реализации проекта. Победителям будет предложено пройти следующие этапы стратегической инициативы:

  • трехдневное обучение в «Губернаторской школе», в рамках которой подростки получат навыки проектной деятельности; очный отбор лучших участников инициативы и их закрепление за наставниками;
  • реализация индивидуальных программ: школьники под руководством наставников получат опыт проектной деятельности;
  • презентация подготовленных проектов на площадках всероссийского форума «Наставник», в международных детских центрах.

На портале «Одаренные дети»

в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

запущен отборочный конкурс «Фокус внимания».

Конкурс проводится для выявления школьников в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированных на развитие своих регионов. Результатом реализации инициативы станут региональные лидерские команды из числа талантливых и высокомотивированных школьников и их наставников.

Уверены, что новое интеллектуальное состязание привлечет внимание активных школьников, ведь все участники портала «Одаренные дети» искренне переживают за судьбы своих регионов и заинтересованы в их развитии.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подготовить проблемно-ориентированное эссе и ответить в нем на три вопроса, а также заполнить анкету:

1. Какая существующая в вашем субъекте проблема вас волнует?

2. Если бы вы были губернатором, какие бы действия совершили, чтобы решить эту проблему?

3. Расскажите о своем опыте реализации проектов и идей, направленных на улучшение положения региона и его развитие.

Не забудьте заполнить анкету!

Прежде чем приступить к выполнению задания, необходимо собрать фактический материал, на который вы сможете опираться в своем эссе. Способы сбора информации могут быть разными: интервью у директора или учителей школы, анализ документов или региональной прессы, опрос одноклассников, беседа с родителями. Помните, что ваши размышления должны быть обязательно подкреплены вескими аргументами.

Обращаем ваше внимание, что в отборочном конкурсе принимают участие ребята в возрасте 14–17 лет из 6 регионов России: Республики Татарстан, Тульской области, Ульяновской области, Московской области, Пермского края и Тюменской области.

Призеры отборочного конкурса получат путевку в МДЦ «Артек» и станут участниками стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», а значит, смогут пройти обучение в трехдневной «Губернаторской школе», разработать социально значимый проект для своего региона вместе с наставником, приобрести множество приятных бонусов и массу ярких впечатлений.

Сроки проведения отборочного конкурса: 19 апреля – 20 мая 2018 г.

Критерии оценки конкурсного задания:

  • глубина раскрытия темы;
  • убедительность изложенного материала;
  • социальная значимость и актуальность выбранной проблемы;
  • соответствие содержания работы поставленной цели;
  • грамотность;
  • логичность;
  • творческий подход;
  • оригинальность текста.

Перед заполнением анкеты внимательно ознакомься с данной инструкцией.

1. Аккуратно заполни поля с информацией об авторе работы.

2. Не забудь о том, что жюри рассматривает заявки только от зарегистрированных на нашем портале пользователей. Также помни, что указанные имя и фамилия должны быть настоящими. Будет досадно, если выдуманные данные помешают тебе получить честно заработанный приз.

3. Пожалуйста, перед отправкой работы убедись, что подготовил файл с выполненным заданием. В случае если твоя работа состоит из нескольких элементов, предварительно заархивируй их в один файл.

4. Размер прикрепляемого к анкете файла с работой не должен превышать 50 мегабайт.

5. Перед нажатием кнопки «Отправить работу» убедись, что заполнены все поля, помеченные звездочкой, и прикреплен корректный файл с работой.

6. После нажатия кнопки «Отправить работу» обязательно дождись надписи о том, что твоя заявка принята.

В случае возникновения проблем с отправкой работы на конкурс ты всегда можешь связаться с нами, используя форму обратной связи.

Желаем тебе удачи и побед!

ВНИМАНИЕ!! Необходима регистрация и авторизация!

Просмотров: 430 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz