Пятница, 29.03.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Май » 9 » Уроки Мужества.
19:24
Уроки Мужества.

3 мая проведена экскурсия в музейный уголок МОУ Прибрежненская СШ на тему: «Дорогами войны» для обучающихся 4-7 классов. Учитель истории Фомина И.В. познакомила ребят с экспозицией музейного уголка, посвящённой Великой Отечественной войне. Ребята посмотрели фотографии военных лет, альбомы по итогам экскурсий разных лет в города-герои, узнали о земляках участниках войны. Внимательно посмотрели альбом с вырезками из газет о подвиге русского народа в годы ВОВ. Затем ребят пригласили в зал Боевой славы, где учитель познакомила обучающихся со стендами, узнали, что зал Боевой славы - это хранитель славной боевой истории нашего села, района, области.

 

    В 9 классе был проведен Урок мужества «Искусство опаленное войной». Цель мероприятия: формирование и воспитание на примерах произведений искусства о мужестве и героизме советских воинов, чувство долга и глубокого уважения к нашим героям. Урок проходил в форме беседы-лекции, с демонстрацией произведений плакатного искусства и скульптуры, посвященных событиям ВОВ. В конце урока обучающиеся сделали вывод о значении рассмотренных произведений для участников событий ВОВ и для последующих поколений.

 

4 мая для обучающихся 4-5 классов прошёл библиотечный урок на тему: «Истории священные страницы…». Данный библиотечный урок – урок мужества, способствовал углублению знаний обучающихся об основных событиях и этапах Великой Отечественной войны, героических подвигах народа, о великой Победе. Обучающимся через стихи и песни удалось почувствовать величину духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на Земле. Следует отметить специфику данного урока, которая отличает его от других уроков мужества и мероприятий по патриотическому воспитанию, это увлечение детей в мир книг о Великой Отечественной войне. Этот урок является неотъемлемой частью патриотического воспитания молодого поколения, а также приобщает обучающихся к чтению книг, познанию истории нашей Родины.

   В читальном зале оформлена выставка на тему: «Материалы о Великой Отечественной войне», где для обучающихся подобран справочный и художественный материал о войне. 4 мая обучающиеся 4 и 5 класса посетили выставку, познакомились с представленными книгами, узнали, что Война против фашизма стала для многих писателей не материалом для книг, а судьбой – народа и их собственной. Библиотекарь Козина О.В. рассказала ребятам, о том, что ВОВ была небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу и невыразимому трагизму.

 

Просмотров: 297 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz