Пятница, 26.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Январь » 11 » 11 января - Единый день безопасности несовершеннолетних.
15:08
11 января - Единый день безопасности несовершеннолетних.

   11 января в МКОО Прибрежненская СШ прошёл Единый день безопасности несовершеннолетних, который был направлен на обеспечение безопасности детей на улице. В рамках Единого дня безопасности в 1-4 классах прошли  классные часы на тему «Меры безопасности зимой». В 1 классе дети вспомнили основные правила дорожного движения. В первую очередь внимание детей   было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Учитель   рассказала  о правилах поведения на зимней дороге, посоветовала, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде, и рассказала, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте. Обучающиеся 2 класса рассмотрели различные ситуации безопасности жизни и здоровья в зимнее время, повторили правила поведения на водоёмах в зимнее время, меры предупреждения обморожения, обсудили меры безопасности, которые помогут свести к минимуму риск упасть и получить травму на улице в зимнее время года. Обучающиеся 3 класса узнали про особенности движения машин по скользким зимним дорогам, узнали с какими опасностями можно столкнуться при переходе проезжей части дороги в зимнее время года. Классный час был направлен на формирование у обучающихся чувства гражданской ответственности за поведение на дороге.

        

   В 5-6 класса проведены беседы на тему «Опасности, подстерегающие нас зимой». В 5 классе в рамках беседы ребята закрепили навыки безопасного поведения на дороге в зимний период, ознакомились с презентацией «Особенности безопасного поведения на дороге в зимний период», в которой были рассмотрены возможные опасные ситуации на зимней дороге. В ходе беседы обучающиеся приводили свои примеры случаев, которые произошли с ними и их близкими. В конце мероприятия обучающиеся расписались в журнале инструктажей. Ребятам 6 класса классный руководитель провела инструктаж по основам безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам в зимнее время, особое внимание было уделено мерам безопасности при катании с горок, правилам безопасности при передвижении по дорогам в вечернее время.

       

   В 7-8 классах были проведены викторины по правилам безопасного поведения зимой на тему «Азбука зимней безопасности». Отвечая на вопросы викторины, обучающиеся закрепили свои знания по правилам поведения в экстремальных ситуациях, в зимнее время года, узнали, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, углубили знания о правилах дорожного движения.

    Среди обучающихся 9-10 классов социальным педагогом были распространены памятки «Зимние дороги». Ребята узнали о правилах, которые необходимо соблюдать для недопущения травматизма на дороге, о правилах поведения на улице зимой.

Просмотров: 178 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz