Вторник, 30.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Май » 22 » 19 мая - Единый день профилактики правонарушений.
09:09
19 мая - Единый день профилактики правонарушений.

В рамках единого дня профилактики правонарушений для родителей обучающихся 1-9 классов прошло общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика детского травматизма, правила безопасного поведения в период летних каникул». На собрании выступили сотрудники отделения ГИБДД по Чердаклинскому району. Родителям еще раз напомнили, что именно родители являются образцом поведения, что именно они объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда взрослые вместе с малышом делают шаг на проезжую часть дороги. А чтобы ребенок не попал в беду, необходимо воспитывать у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво. Рассказали об административной ответственности несовершеннолетних, правилах езды на велосипедах, скутерах, мопедах, мотоциклах. Обратили внимание родителей о том, что не следует забывать, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом).

Для обучающихся 9 класса прошло профориентационное мероприятие «Лабиринт профессий». В рамках мероприятия была поставлена следующая цель: сориентировать обучающихся на правильный выбор будущей профессии с учетом их психологических особенностей и способностей. Была проведена психолого-педагогическая подготовка детей к выбору жизненного пути на основе «Атласа новых профессий, знакомство обучающихся с новыми профессиями и компетенциями будущего.

На общешкольной линейке выступила фельдшер ФАП с.Прибрежное Подмарева О.И. на тему «Осторожно! Клещи». Она рассказала обучающимся о природе клещей (происхождении, стадиях его развития, способах питания и передаче инфекционных заболеваний). Обзорно познакомила с заболеваниями, которые могут сопутствовать укусу клеща: клещевой энцефалит; болезнь Лайма. Ребята узнали о том, как оказывать первую помощь в случае укуса клеща, о мерах предосторожности на природе и действиях при экстремальных ситуациях.

Медицинская сестра Прохорова В.К. проводила с обучающимися беседу «Болезни и прививки». Познакомила обучающихся с навыками личной гигиены, ребята узнали историю возникновения прививок, виды и действие прививок, влияние прививок на заболеваемость. Также в этот день некоторым обучающимся была сделана прививка на реакцию Манту, которая является самым главным методом для полноценной профилактики туберкулеза.

Для обучающихся 5-8 класса прошла школьная спортивная игра «Зарничка-2017». Ребята соревновались в сборке и разборке автомата, в спортивных конкурсах: «ловушка», «кочки», переход по канату, подтягивание и отжимание, по первой медицинской помощи и действиях в чрезвычайных ситуациях, «змейка», «боевой листок» и другие. По итогам игры были названы победители: I место - 8 класс; II место – 7 класс; III место – 6 класс.

Просмотров: 338 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz