Понедельник, 29.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Единый день профилактики правонарушений.
15:50
Единый день профилактики правонарушений.

 

      Сегодня в рамках Единого дня профилактики правонарушений в школьной библиотеке была организована книжная выставка «Конвенция о правах ребёнка». Библиотекарь познакомил учащихся с книгами о правах детей, с Конвенцией прав ребёнка. Также ребятам напомнили их права, но и вспомнили об обязанностях. В течение дня более 60 учащихся посетили выставку и с ними были проведены беседы.

  

     В рекреации первого этажа развернулась выставка рисунков на тему «В каждом рисунке солнце». Цветные карандаши и краски помогли ребятам отобразить свои чувства в сюжетах о семье, Родине, о здоровом образе жизни, о мире на земле. Рисунки были разнообразные и яркие. Итоги конкурса будут подведены в рамках областного поезда здоровья, 25 ноября.

     Учащиеся 8 класса на уроке физкультуры приняли участие в акции «Нет терроризму!». Свои спортивные достижения они посвятили борьбе против зла и террора, высказали свою солидарность в борьбе с терроризмом. Акция проводилась с целью профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, так как есть отличная альтернатива социально-негативным явлениям - это целый мир творческих, а также спортивных увлечений. В рамках акции был подготовлен плакат антитеррористической направленности «Терроризму - нет!», о том, что мы помним и скорбим по жертвам терроризма, о необходимости борьбы с террором.

 

   В 9 классе прошла профилактическая беседа «Внимание, терроризм». Учащиеся вспомнили о крупных террористических актах за прошедшие 10 лет, поговорили о мерах борьбы с терроризмом в России и мире. Узнали, что белый голубь во все времена был символом мира, а также белый воздушный шарик. В конце беседы учащиеся заслушали обращение участников молодежной акции, посвященной борьбе с терроризмом под девизом «Терроризму - нет!», сделали вывод, что только в общей борьбе можно победить терроризм.

   

   В 6 классе прошёл классный час с просмотром презентации «Всемирный День ребенка». Классный руководитель рассказал ребятам о том, какие права и обязанности есть у детей, как в различное время относятся к несовершеннолетним, что бывает при нарушении детских прав взрослыми. Презентация познакомила учащихся с материалом об истории праздника. Буквально с первого слайда школьники узнали, почему именно 20 ноября рекомендовано отмечать этот день, что зачастую права детей нарушаются, хотя ребенок и не считает в этом кого-то виновным, так как доверяет взрослым. Просматривая слайды, учащиеся узнали, что такое Конвенция и когда она была принята, основные права детей: на жизнь, на личные данные (имя и фамилия), на семью, заботу о себе родителей, на образование, на уважение человеческого достоинства и многое другое. Ребята  открыли для себя много нового, как  о Всемирном Дне защиты ребенка, так и о своих правах, вспомнили, что в начальных классах с ними уже проводились беседы на подобные темы.

    Учащиеся 7 класса побывали в кабинете здоровья, где для них была проведена беседа «Жизнь без вредных привычек». Последствия употребления ПАВ». Ребята узнали о влиянии ПАВ на организм подростков, о том какие вредные привычки мешают сохранить здоровье, активно отвечали на вопросы викторины про здоровый образ жизни. В завершении беседы учащиеся посмотрели мультфильм «Планета вредных привычек», сделали вывод, что лучше и интереснее жить на нашей планете Земля и вести здоровый образ жизни, отказавшись от вредных привычек.

        Учащиеся 5-6 класса в рамках классных часов на тему: «20 ноября Всемирный день ребёнка!» посмотрели мультфильм «Чудеса среди бела дня», о том, что было бы если люди не выполняли обязанностей. Сделали вывод, что требуя своих прав, не надо забывать о других, о своих обязанностях, чтобы не нарушать права окружающих.

         Для учащихся группы продленного дня была проведена беседа о правах детей, ребята узнали, что права - это данные человеку возможности жить в обществе, как свободная личность, когда эти возможности закреплены в законах, а законы соблюдаются обязательно всеми людьми. Вспомнили сюжеты известных сказок, в которых говорится о правах детей, поговорили о пользе прав и обязанностей.

 

Просмотров: 563 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz