Среда, 01.05.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Май » 26 » Единый урок «Предпринимательство. Предприниматель».
21:12
Единый урок «Предпринимательство. Предприниматель».

26 мая в 5 классе прошёл Единый урок «Предпринимательство. Предприниматель», посвящённый Российскому дню предпринимательства. Урок проводился в рамках развития  и реализации мероприятий по профессиональному ориентированию школьников, формирования предпринимательского мышления и популяризации предпринимательской деятельности среди подрастающего поколения. Основная цель урока заключалась в необходимости познакомить школьников с основами предпринимательской деятельности, рассказать о преимуществах и возможностях предпринимателя в нашей стране, представить истории успеха молодых предпринимателей. В начале урока ребята посмотрели видеосюжет «Приключения Тома Сойера», где он красит забор.

         

Обсудив данный сюжет, ребята узнали, что это классический пример высшего пилотажа мотивации сотрудников, а сам «Метод Тома Сойера» - иногда называют бизнес, в котором надо работать и ещё платить за это (по аналогии со второй главой книги, в которой Том Сойер убеждает своих сверстников, что побелка забора - настолько ответственная и почётная работа, что он может уступить её лишь за плату).  Ребята совместно с учителем сделали вывод, что Том - прирождённый лидер, он убедил мальчиков изменить отношение к работе. Затем Милюшкина Елена Александровна рассказала о том, как можно стать индивидуальным предпринимателем, какими качествами нужно обладать, как происходит регистрация. Елена Александровна рассказала о своей деятельности, показала документы, которые подтверждают её частную предпринимательскую деятельность. Урок строился на объяснении основных понятий о предпринимательской деятельности. Ребятам было предложено ответить на вопросы кроссворда и проверить свои знания в данном направлении.

         

В конце урока учащиеся 3 класса получили грамоты и дипломы за участие в олимпиаде, а также поздравления от индивидуального предпринимателя Милюшкиной Е.А. На вопрос «Хотят ли они стать предпринимателями» ребята единогласно ответили положительно. 

Просмотров: 486 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz