Понедельник, 29.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 9 » Итоги весенних каникул.
19:13
Итоги весенних каникул.

 

  25 марта в читальном зале для 5-7 классов прошла квест-игра на тему: «Найди книгу». Библиотекарем были поставлены цели и задачи: развивать любознательность и интерес к чтению; обогащать словарный запас учащихся; воспитывать внимательного читателя и любовь к книгам, умение работать в команде. В начале игры библиотекарь познакомила детей с планом мероприятия, рассказала о правилах игры, прочитала письмо детям и просила угадать героя сказки и писателя. За каждый полный и правильный ответ команда получала по одному баллу. В ходе игры нужно было узнать, кто из литературных героев потерял свои вещи, назвать автора и название сказки, отгадать загадки. В конце игры были подведены итоги и подсчитаны баллы.

26 марта в читальном зале прошла книжная выставка на тему: «Журналы открывают мир», которую посетили обучающиеся 5-6 классов. Обучающиеся познакомились с журналами, которые имеются в фонде школьной библиотеки, статьями, написанными про наш край. Библиотекарь познакомила детей с выставкой, рассказала о журналах, представленных на выставке и в краткой форме рассказала о каждом журнале. После этого библиотекарь предложила детям рассмотреть журналы и прочитать отрывки из этих журналов. Затем библиотекарь зачитала рассказ из журнала «Симбик» под названием «Рождественское чудо». На выставке были продемонстрированы такие журналы: «Симбик», «Мономах», «Школьная библиотека» и «Читаем, рисуем, играем».

27 марта 2019 года обучающиеся 6-8 классов МКОО Прибрежненская СШ совершили очередную поездку в г. Ульяновск в «Педагогический колледж № 4» «Музей защиты детства». Во время экскурсии ребята ознакомились с экспозицией музея детства. Вначале детям было предложено ознакомиться с памятником Михаила Михайловича Шемякина «Дети – жертвы пороков взрослых». Продолжением экскурсии стало знакомство с семьей Барт, бывшего узника фашизма. Экскурсовод рассказал о главе семьи, Фридрихе Донатусовиче Барте, ознакомил с подлинными документами, рассказал о потомках, живущих на территории Ульяновской области.

Особое волнение испытали ребята, когда ознакомились с подлинными документами времен блокады Ленинграда. С интересом слушали информацию о героях наших дней, один из которых, Василий Тезетев, являлся студентом данного учебного учреждения.

В конце посещения музея обучающиеся почтили память В. Тезетева минутой молчания у памятной доски в его честь.

Также в период весенних каникул в читальном зале ребята смотрели мультипликационные фильмы, приняли участие в викторине «По страницам любимых книг» и познавательной литературной программе «В гостях у Гоголя».

В спортивном зале ежедневно проходили занятия спортивных секций. В рамках спортивной субботы прошли спортивные соревнования для 5-11 классов.

Просмотров: 254 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz