Четверг, 25.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Мероприятия, посвященные «Дню Героев Отечества».
13:33
Мероприятия, посвященные «Дню Героев Отечества».

6 декабря в нашей школе прошла информационная линейка «День Героев Отечества», обучающиеся познакомились с исторической справкой праздника, с подвигами Героев Советского Союза, их наградами, в рамках линейки проведена минута молчания, в память погибшим воинам. Линейка началась с прослушивания Гимна Российской Федерации, прозвучали военные песни, обучающиеся познакомились с биографией и подвигами Героев Отечества.

        

    7 декабря для обучающихся 4-6 классов прошел библиотечный урок «Их честь и отвага», обучающиеся узнали, что значит быть героем. Быть героем в поступках, в реальных ситуациях, познакомились с примерами из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. Библиотечный урок начался со вступительного слова библиотекаря. Библиотекарь рассказала о Родине, о России и прочитала стихотворение о героях России, познакомила присутствующих с краткой историей праздника День Героев Отечества, историческими событиями, в ходе которых наши земляки проявили мужество и героизм. В рамках урока была затронута тема про героев Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни, показана презентация о героях Отечества, про ордена и медали за заслуги перед Отечеством. В заключение урока были подведены итоги и сделаны выводы. Дети отвечали на вопросы библиотекаря по теме урока.

Мероприятие «Равнение на героев», было проведено для обучающихся 5-7 классов, в рамках которого обучающиеся познакомились с величием подвига советских людей в годы войны, его патриотизме, узнали о героических подвигах во время ВОВ, о тех, кто вернул людям свободу и мир, с примерами массового героизма, биографией участников войны.

          

Узнали ребята и о героях современности, разобрали цитаты о патриотизме, познакомились с историей праздника, просмотрели видеопрезентацию о Героях Отечества. В конце мероприятия ребята поучаствовали в «говорящем микрофоне», ответили на вопрос «Кто такой патриот?», собирали из слов цитаты о героизме и мужестве. Уходя с мероприятия, каждый из ребят сделал для себя вывод о том, что такое патриотизм, какими качествами обладали люди, носящие звание «Герой Отечества».

Просмотров: 369 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz