Вторник, 30.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Месячник безопасности.
15:08
Месячник безопасности.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Внимание дети!» в МКОО Прибрежненская СШ проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.
Педагогический коллектив ознакомлен с нормативными и методическими документами по предупреждению БДД и ДДТТ, рассмотрен вопрос о состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и определить меры, направленные на повышение ее эффективности.
1 сентября в 1-10 классах проведен вводный инструктаж по ПДД. Социальным педагогом проведена тренировка и инструктажи по правильной посадке, поведению детей в транспорте, выходу из автобуса. Особое внимание было уделено обязательному применению ремней безопасности и особенностях поведения детей на автобусных остановках и в автобусе, а также об использовании средств индивидуальной защиты в связи с повышенным риском распространения новой коронавирусной инфекции.
Обновлены схемы безопасных маршрутов движения обучающихся. Обновлена информация на уголке по безопасности дорожного движения.
8 сентября проведены уроки безопасности, профилактические беседы в рамках уроков ОБЖ по тематике ПДД.
В 3 классе был проведен классный час на тему «Добрая дорога детства», с целью расширить представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Классный час был построен в виде информационной беседы. Большую историческую справку услышали от детей о возникновений госавтоинспекции, ПДД, о ДТП. Провели блиц-опрос на знание ПДД в группах, задавались загадки, посмотрели презентацию.
Обучающиеся 1 класса приняли участие в акции «Будь ярким! Будь заметным!». Учитель рассказал обучающимся о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток элементов и в условиях недостаточной видимости, рекомендовал юным участникам дорожного движения разместить световозвращающие элементы на велосипедах, самокатах, рюкзаках и сумках.
В рамках акция «Внимание, дети!» с 5-8 сентября прошли родительские собрания
«Азбука дорог - родителям». Классные руководители провели беседы в онлайн-формате со всеми родителями, в рамках которых обратили особое внимание на соблюдение родителями правил дорожного движения вовремя управления транспортными средствами.
Для обучающихся 1-4 классов проведено практическое занятие в рамках акция «Юный пешеход». В рамках занятия обучающиеся закрепили и повторили знания по ПДД, о необходимости следовать поведенческим нормам и качествам. Сделали вывод, что знать правила движения - большое достижение. В конце занятия обучающиеся получили памятки по правилам дорожного движения.
«Я по улице шагаю и стараюсь не спешить. Я науку эту знаю, как по улице ходить» с таких слов начался классный час в 9 классе. Автомобиль. Дорога. Пешеход. Как неразрывны эти три слова. Об их взаимосвязи и говорили на практическом классном часе обучающиеся 9 класса с учителем. Ребята, вспомнив значение дорожных знаков, повторив основные правила поведения на дороге, сделали вывод, чтобы сохранить здоровье и жизнь, должны строго соблюдать правила уличного движения. Также повторили правила поведения в школьном автобусе, как правильно вести себя во время движения, не отвлекать водителя и вставать с места, только после полной остановки транспортного средства.

Просмотров: 166 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz