Понедельник, 29.04.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Неделя Трудовой славы.
13:51
Неделя Трудовой славы.

  9 ноября учащиеся начальных классов посетили музейную комнату, где для них была проведена экскурсия и знакомство с экспозицией «История совхоза «Старомайнский». Учащиеся познакомились с историей села, ее свидетелями, работниками предприятий нашего села, узнали о вкладе жителей в развитие села. Ребята полистали альбомы с фотографиями работников совхоза «Старомайнский», узнали о профессиях, которые встречаются в сельском хозяйстве. Учитель познакомила учащихся с хранящейся в музейной комнате архивной справкой о создании совхоза «Свиноводческий». Ребята узнали, что  Старомайнский совхоз имени Яковлева был образован в16 августа 1930 года. Первоначально контора совхоза находилась в Старой Майне, отсюда и название совхоза «Старомайнский». Организация совхоза «Свиновод» являлась главной ведущей отраслью основного хозяйства района, так как район был признан тогда животноводческо-зерновым, где ведущая роль отводилась мясному животноводству в комплексном сочетании со свиноводством. Экскурсоводы  рассказали о директорах, которых было 5, об их личном вкладе. Особенно интересно было послушать о нынешнем директоре ОАО «Агрофирма «Старомайнская», который с 2004 года руководит совхозом,  а назначен он был тогда, когда совхоз находился в тяжёлом состоянии. В          совхозе за долги продавалось имущество, не выплачивалась заработная плата рабочим. Уровень жизни сельчан был низким. Он направил все силы на восстановление хозяйства.  За годы работы нашего совхоза хозяйство несколько раз реорганизовывалось, преобразовывалось. Совхоз получил новый статус ОАО «Агрофирма Старомайнская». Генеральный директор всегда помогает школе, проводит Уроки успеха, ребята нашей школы частые гости на предприятии.   Экскурсия очень понравилась учащимся, они узнали много интересного из истории села и совхоза. Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма и любви к родному краю, уважение к людям труда.

  10 ноября учащиеся побывали в ОАО «Агрофирма «Старомайнская». Где познакомились с местом объекта в народном хозяйстве, историей и перспективой развития, с условиями и характером работы работников. На классном часе учащиеся 7 класса познакомились с профессией экономист. Узнали, что в агрофирме «Старомайнская» работают много заслуженных работников сельского хозяйства Ульяновской области, узнали о специфике работы заслуженного экономиста Ульяновской области, которая на протяжении долгих лет работает в совхозе. Ребята узнали, что работа экономиста в сельском хозяйстве связана с анализом финансово-экономической деятельности сельхозпредприятия, разработкой и координацией выполнения задач, которые основываются на составлении статистических отчетов и документации.

  В 5 классе прошёл «Урок успеха» на тему «Профессия моей мамы». Ребята встретились с главным бухгалтером Администрации  Прибрежненского сельского поселения. На уроке учащиеся узнали, что бухгалтер осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно- финансовой деятельности и ведет контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности, участвует в проведении экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности администрации по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, устранения потерь и непроизводительных затрат и многое другое. Сделали вывод, что профессия бухгалтер очень ответственная, требует хороших знаний. Мероприятие было направлено на формирование профессиональных интересов учащихся, элементарных представлений о культуре труда, умение работать в коллективе, формирование профессиональных интересов учащихся.

    Учащиеся 8-9 класса познакомились с жителями села Прибрежное, занесёнными на Доску почёта в нашем селе и в р.п.Старая Майна.  Учащийся 9 класса рассказал о своём отце,  заслуженном  работнике с/х, работнике ООО «АГРОТЕХ». Мероприятие было направлено на формирование профессиональных интересов учащихся, уважение к людям труда, знакомство с различными видами трудовой деятельности, со спецификой работы на предприятии ООО «АГРОТЕХ».

 

Просмотров: 473 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz