Вторник, 30.04.2024, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » Всероссийский урок «Будь здоров!».
14:27
Всероссийский урок «Будь здоров!».

      8 сентября учитель биологии провел Всероссийский урок здоровья «Будь здоров!» с обучающимися 5 класса. Урок был посвящен вопросам организации профилактических мероприятий в образовательной организации и сохранению здоровья обучающихся в период повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Ребята рассуждали о том, что же защищает наш организм от различных вирусов и заболеваний,  совместно с учителем разобрали ключевые правила личной гигиены, также педагог обратил особое внимание на то, что при появлении любых признаков заболевания: повышения температуры тела, кашля, насморка – нужно незамедлительно сообщить родителям и обратиться к врачу!

  

      В 3 классе был проведен классный час на тему « Добрая дорога детства», с целью расширить представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Классный час был построен в виде информационной беседы. Большую историческую справку услышали от детей о возникновений госавтоинспекции, ПДД, о ДТП. Провели блиц-опрос на знание ПДД в группах, задавались загадки, посмотрели презентацию. Закончился классный час «минуткой здоровья», в рамках которой обучающимся напомнили правила личной гигиены и памяткой по профилактике новой коронавирусной инфекции.

   В 6 классе был проведен классный час по теме «Будь здоров!». На данном мероприятии присутствовало 6  обучающихся из  6 класса и 3 обучающихся из  10 класса. Классный час прошел в форме круглого стола. Он  начался  с  выступления классного руководителя, который проинформировал обучающихся о вирусной инфекции, о Covid-19. Рассуждали о здоровом образе жизни, о важности здоровья. Затем ведущие рассказали о правильном образе жизни, были зачитаны памятки о правильном мытье рук и их дезинфекции.

   Для обучающих 8 класса, прошёл открытый урок по теме: «Будь здоров», посвящённый распространению новой коронавирусной инфекции. В начале урока классный руководитель познакомила детей с темой открытого урока, прочитала лекцию по распространению коронавирусной инфекции. Классным руководителем были приведены примеры по заболеваемости с коронавирусной инфекцией. Классный руководитель также рассказала о мерах предосторожности и правилах поведения в общественных местах. Педагог обратила внимание на то, что нужно быть бдительным и внимательным при общении с окружающими, не нужно забывать про то, что нужно пользоваться всеми профилактическими средствами: ношение маски, перчаток, обрабатывать руки антисептиком. В конце открытого урока педагог зачитала статью о профилактике коронавирусной инфекции из местной газеты, привела статистику заражения и был подведён итог открытого урока.

   В  5 классе прошел урок здоровья «Будь здоров» по популяризации здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены. В начале мероприятия была проведена беседа о правилах личной гигиены. Далее обучающиеся посмотрели мультфильм «Зачем мыть руки?» и провели обсуждение сюжета мультфильма.

Просмотров: 244 | Добавил: Nadya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Баннер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz