Воскресенье, 28.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МКОО Прибрежненская СШ им.генерал-лейтенанта И.И.Затевахина

Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 223
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

  В Зале боевой славы МОУ Прибрежненская СШ прошла торжественная линейка, посвящённая Дню рождения комсомола. На линейке выступили старшая вожатая с историей этого праздника и ученица 8 класса. Затем рассказала о своей комсомольской молодости учитель иностранного языка. Ребятам были показаны пионерский галстук, значок и комсомольский билет. Ребята узнали, что у комсомольской организации было 6 наград, что комсомольцы по комсомольским путёвкам участвовали в строительстве, осваивали целину и многое другое.

 

  Заместителем директора по воспитательной работе проведена экскурсия  в музейную комнату «Комсомол в истории нашей школы». Учащиеся п ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Nadya | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

28 октября  в рамках Всероссийского дня бабушек и дедушек учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Ваша золотая осень».

  В рамках акции прошла выставка рисунков «Не стареет твоя красота».  На детских рисунках изображены их любимые бабушки и дедушки, счастливые семьи. Рисунки полны любви,  уважения к пожилым людям, в своей семье.

  

  На уроке физкультуры учащиеся соревновались в ловкости, быстроте, внимательности и выносливости. Сегодняшние спортивные успехи учащихся были посвящены бабушкам и дедушкам. Цель мероприятия - это воспитывать у внуков уважительное отношение ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Nadya | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

С 23 по 31 октября в 30 регионах России пройдёт Неделя сбережений. Акция проводится в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Всероссийская неделя сбережений приурочена к Международному дню сбережений, который проходит во всех странах мира каждый год 31 октября.

   В рамках этой акции для учащихся нашей школы проведено мероприятие, на котором было предложено познакомиться с книгой самоучителем семейных финансов для детей «ДЕТИ и ДЕНЬГИ». В ходе мероприятия ученики узнали: что такое деньги; как правильно говорить, как правильно копить деньги на игрушки и другие нужные вещи, как определить подлинность денег; как заставить деньги бегать и многое другое.  

     ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Nadya | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

 Посвящение в первоклассники - одно из традиционных мероприятий, проводимых в стенах нашей школы. В течение месяца маленькие мальчишки и девчонки  присматриваются к школьной жизни, узнают ее правила, порядки, знакомятся с новыми учителями, с их требованиями. То есть  адаптируются к новым в их жизни условиям. Цели мероприятия: сделать незабываемым первый месяц учебного года, помочь  перейти от летнего отдыха к учебе, используя игровую форму деятельности; развивать память, внимание, смекалку, логическое мышление, речь; воспитывать умение работать сообща, согласовывать свои действия; провести ритуал посвящения в первоклассники и в члены детского объединения «Лучики».

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Nadya | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

    Сегодня в рамках Единого дня профилактики правонарушений в школьной библиотеке была организована книжная выставка «Подросток и закон». Школьный библиотекарь познакомила учащихся с литературой, имеющейся в фонде библиотеки, которая даёт представление учащимся о правовых знаниях, их правах и обязанностях, поможет ответить на волнующие их вопросы.

                 

    В течение дня учащиеся 5-9 классов приняли участие в анкетировании на тему «Здоровый образ жизни». Члены общественного формирования НАРКОПОСТ подготовили для учащихся вопросы, суть которых заключалась в изучении отношения к здоровому образу жизни учащихся школы, выявление имеющихся проблем и способов их пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1698 | Добавил: Nadya | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

   Ежегодно в нашей школе отмечается День школьника, который был утвержден в 2009 году в память об авторе идеи, заместителе Министра образования Ульяновской области Иване Мельникове. Дата празднования приурочена ко Дню памяти преподобного Сергия Радонежского, покровителя всех учеников.

   В этом году День школьника мы провели 9 октября. 8 октября в рекреации 2 этажа учителями школы была вывешена стенгазета, с поздравлениями для школьников и историей возникновения праздника. Учащиеся 9 класса разместили смешные высказывания учеников и учителей. Так же были вывешены шуточные приказы директора школы о передаче всех полномочий в День школьника учителям-дублёрам и приказ Президента школы об организации дня самоуправления с распределением обязанностей по классам.

  Утром 9 октября все учащиеся были приглашены на линейку «Сергий Радонежский – покровите ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Nadya | Дата: 10.10.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 5 октября в школе проходит традиционный праздник, посвященный Дню Учителя, в этом году это было не исключением. Учителей пригласили на праздничную линейку, где много хороших и добрых слов в их адрес было сказано учениками. Учащиеся 8 класса от всего сердца с теплотой и любовью прочитали свои пожелания учителям.

  Мы представляем небольшой фотоотчет о прошедшем празднике...

    

  Президент школы, ученица 9 класса прочитала стихотворение «Не смейте забывать учителей…».

  Не остались в стороне и младшие классы. Они приготовили красочную стенгазету &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Nadya | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Сверкает яркими цветами

Такой знакомый школьный зал.

Сегодня снова детство с вами,

Сегодня школа -  юбиляр!

Любимой школе - 40 лет!

У школы – День рождения!

   Такими словами началась праздничная программа, посвященная 40-летию Прибрежненской средней школы. На празднике присутствовало много гостей, ребята красочно оформили зал, подготовили весёлые номера, нарисовали поздравительные стенгазеты.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Nadya | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

18 сентября в МОУ Прибрежненская СШ прошёл Единый день профилактики. Цель мероприятия: формирования основ комплексного решения проблем профилактики правонарушений несовершеннолетних обучающихся, их социальной реабилитации в современном обществе.

    Для учащихся 8-9 классов была проведена беседа «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Социальный педагог Слепцова Марина Михайловна сообщила учащимся, что тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии. Каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатыва ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Nadya | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

 

 

17 сентября в нашей школе прошёл районный агитпоезд "Здоровье", в котором принял участие и коллектив школы.  В рамках агитпоезда проходили мероприятия по формированию здорового образа жизни. День прошёл разнообразно и информативно. Подведение итогов работы областного агитпоезда состоялось на базе нашей школы в форме круглого стола, где приняли участие жители села, работники предприятий, педагогический коллектив.

Аналитическая справка о проведении мероприятий в рамках работы районного поезда «Здоровье».

Просмотров: 398 | Добавил: Nadya | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 80 81 »
Баннер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz